02.03.2019

«ЦЗВС-2003» первой завершила сезон 2018-19

В первые дни весны завершила хоккейный сезон 2018-2019 гг. команда «ЦЗВС-2003». Последним соперником подшефных Юрия Петрушина в первенстве Сибирского федерального округа среди юношей до 16 лет была команда «Сибирь-2004».

1.JPG

Оба новосибирских дерби в ЛСК «Локомотив» завершились победами «Сибири» (8:0 и 4:3), которая на втором этапе первенства пока не потерпела ни одного поражения. Из «достопримечательностей» этих встреч стоит отметить концовку первого матча, в котором гости на последней минуте решили поиграть вшестером (без вратаря). В ответ хозяева, игравшие в меньшинстве, взяли тайм-аут и тоже заменили своего кипера на полевого игрока. Несколько секунд (перед вбрасыванием) ворота обеих команд были пусты, но в итоге «Сибирь» не решилась на «хоккейный нонсенс» и вернула своего голкипера в ворота.