22.01.2017

«ЦЗВС-2002» одержала две победы над барнаульским «Алтаем»

Второй этап первенства России по хоккею региона Сибирь-Дальний Восток команда «ЦЗВС-2002» начала с домашних поединков.

В группе «А» (вторая подгруппа) «ЦЗВС-2002» принимала в ЛДС «Звёздный» неуступчивый барнаульский «Алтай-2002», мало кому проигрывающий в двух поединках подряд.

1.JPG

Как и ожидалось, оба матча прошли в упорной борьбе, а итог первой встречи не был ясен до последних секунд. Гости имели преимущество, вели в счёте в начале третьего периода 5:4, но концовку провалили и проиграли 5:6. Автором победной шайбы стал Матвей Русинович, «дублями» в этом поединке отметились капитан Максим Машаров и Никита Козлов.

2.JPG

Второй матч получился очень необычным. Всё шло к повторению сценария «ноздря в ноздрю», но переломный момент произошёл уже в середине второго периода. В короткий промежуток времени (27.33 – 35.12) хозяева забили 5 шайб подряд. Особенно хорош был гол в исполнении Русиновича – Матвей при входе в зону изящным кистевым броском от синей линии попал точно в угол ворот соперника.

3.JPG

Барнаульцы в конце встречи «отметились» потасовками, но последняя «точка» в этом матче осталась за ЦЗВС. За 5 минут до конца третьего периода Дмитрий Зинченко забил восьмую шайбу, сняв все вопросы с «повестки дня» о победителе – «ЦЗВС-2002» выиграла с разгромным счётом 8:3!