27.09.2015

«ЦЗВС-2001»: старт с двух побед

Первой «вступила в бой» в региональном хоккейном первенстве страны команда «ЦЗВС-2001». Соперником подшефных Марка Федченко в ЛДС «Звёздный» была ледовая дружина из столицы Забайкальского края – Читы.

В торжественном открытии первенства России по хоккею региона Сибирь-Дальний Восток приняли участие директор ЦЗВС Константин Каширин, чемпион России по хоккею, обладатель Кубка европейских чемпионов, серебряный призёр чемпионата мира 2002 г. в составе сборной России Дмитрий Затонский, а также его наставник – заслуженный тренер России Александр Иванович Ермаков.

Стартовый матч у «ЦЗВС-2001» получился непредсказуемо-упорным. Поначалу казалось, что команда Марка Федченко добьётся лёгкой виктории. Новосибирцы беспрерывно штурмовали ворота соперников и уже на второй минуте открыли счёт – отличился Макар Титов. Однако забайкальцы постепенно освоились и через три минуты отквитали гол.

Только в середине второго периода новосибирцы смогли вновь выйти вперёд. Причём сделали они это, играя в меньшинстве – отличился капитан «ЦЗВС-2001» Артур Котельников. Но за пять минут до конца третьего периода читинцам опять удалось сравнять счёт.

Лишь под самый занавес встречи новосибирцам удалось забить решающий гол. Победу в дебютной встрече «ЦЗВС-2001» принёс Максим Дикаев (с передачи Вячеслава Воробьёва), который установил окончательный результат на табло «Звёздного» – 3:2.

Второй поединок прошёл уже при подавляющем преимуществе новосибирцев, разгромивших читинцев со счётом 10:2. Команда «ЦЗВС-2001» начала первенство СДВ с двух побед.

Фоторепортаж

«ЦЗВС-2001»: старт с двух побед«ЦЗВС-2001»: старт с двух побед«ЦЗВС-2001»: старт с двух побед«ЦЗВС-2001»: старт с двух побед