21.11.2023

Старт лыжного сезона на «Кубке Хакасии»

Семеро лыжников «Центра зимних видов спорта» в составе сборной Новосибирской области выступили на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы Главы республики.

Соревнования проходили с 18 по 19 ноября на склонах Вершина Тёи. Это место уже полвека собирает национальную сборную страны и почти четверть века проводится Кубок Хакасии. Здесь самый ранний снег, условия среднегорья и очень высокая конкуренция.

Российский лыжный сезон открыли сотни лучших лыжников страны.

В женском спринте классическим стилем среди девяносто девяти участниц Полякова Софья заняла 71-е место, Воробьева Альбина – 78-е место. Тренируются лыжницы у Одинокова Геннадия Егоровича.

В мужском спринте классическим стилем среди ста восьмидесяти двух участников наши спортсмены показали следующие результаты:

66 место – Трушкин Дмитрий тренер Одиноков Г.Е.

145 место – Медведев Дмитрий тренер Носков В.А.

161 место – Герасимов Иван тренер Одиноков Г.Е.

171 место – Мельников Егор тренер Носков В.А.

173 место – Древин Макар тренер Носков В.А.

В женской гонке с раздельным стартом на дистанции 5 км свободным стилем среди ста двадцати пяти участниц Воробьева Альбина заняла 80-е место, Полякова Софья – 93 место.

В мужской гонке с раздельным стартом на дистанции 10 км свободным стилем среди двухсот семи участников результаты наших спортсменов:

124 место – Трушкин Дмитрий тренер Одиноков Г.Е.

147 место – Герасимов Иван тренер Одиноков Г.Е.