13.02.2017

Фигуристы ЦЗВС завоевали два «золота» и два «серебра» на зональном первенстве страны

В Омске прошли зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младшего возраста) Сибирского и Дальневосточного округов по фигурному катанию. «Золотые» награды на нём завоевали Максим Самулин и Полина Егорова (на фото).

Полина Егорова .JPG

За победу и звание сильнейшего фигуриста Сибири боролось более 50 юных спортсменов из 11 регионов России. Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Для определения призёров суммировались баллы за короткую и произвольную программу, а также за исполнение отдельных элементов. В старшей категории (2004-05 г.р.) безоговорочным лидерами стали фигуристы ЦЗВС: Максим Самулин отправился домой с «золотом» первенства, а Данил Ступников с «серебром». Среди девушек первое место заняла Полина Егорова, а второе место досталось Ульяне Генизоровой. В ближайшее время лучших фигуристов Сибири ожидают финальные состязания первенства России, которые пройдут в середине марта в Саранске.

Максим Самулин .JPG

– Я очень люблю соревноваться в Омске, здесь отличный лёд, – так прокомментировал свой успех Максим Самулин. – На этих соревнованиях я впервые представил программу, где у меня были все тройные прыжки. До этого их было два, а стало шесть! И у меня получился самый сложный прыжок. Это и помогло мне занять первое место. Очень рад, что поеду на финал первенства России по старшему возрасту …