12.08.2016

«Звезда-2004» – «Лигры-2004» 8:6

Августовскую хоккейную «суперсерию» между командами ЦЗВС 2004-ого года рождения выиграла «Звезда» с общим счётом 3:0.

1 (1).JPG

Третий матч между командами «Звезда-2004» – «Лигры-2004», который прошёл в ЛДС «Звёздный» 12 августа, получился самым валидольным для зрителей-родителей. Уже к середине первого периода счёт на табло был 0:3 в пользу «гостей-лигров». Георгий Кладов, арендованный из «Звезды» в команду Игоря Глазкова, сделал хет-трик, вселив надежду на успех болельщикам «Лигров». Только в конце периода форвард «Звезды» Артём Асекин в сольном проходе немного скрасил унылый для подопечных Юрия Смокотина ход матча. Второй период «звёздные» начали более агрессивно и Алим Мустафаев сократил разницу в счёте, но голы Данила Базыкина и Ильи Ермачкова восстановили преимущество команды Игоря Глазкова в три шайбы. Дальний бросок защитника Фёдора Колесникова вернул надежду «Звезде» на «камбэк» –3:5 после двух периодов. На третью часть матча «Звезда» вышла предельно отмобилизованной. Первая пятёрка «Звезды» Колесников-Рыбаков–Норкин-Маланин-Асекин начала раз за разом переигрывать оппонентов. Результат не заставил себя долго ждать – «Звезда» забила пять шайб подряд. «Лигры» смогли ответить голом лишь в самом конце встречи. Со счётом 8:6 волевую победу в этом матче одержала команда Юрия Смокотина.