17.02.2015

ЮХЛ. «Маршал» – «Юность» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

В первенстве Юниорской хоккейной лиги 17 февраля «Маршал» принимал карагандинскую «Юность» и добился победы со счётом 3:1.

Лидеры ЮХЛ с первых секунд «взяли быка за рога» и уже на 2-й минуте открыли счёт. Выход «два в один» завершился красивым голом – Данил Горюнов после паса Александра Полякова бросил с неудобной руки точно в угол под перекладину.

Во втором периоде пошла быстрая и равная игра, соперники старались прессинговать друг друга возле чужих ворот и заслуженно «обменялись» голами (у хозяев отличился Владислав Лесарев).

Судьбу матча в этой встрече решило в начале третьего периода второе ударное звено «Маршала»: Поляков-Коваленко-Горюнов. Хлёсткий бросок Полякова застал врасплох голкипера «Юности». В концовке встречи гости получили численное большинство, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пробить кипера «Маршала» Вячеслава Крутова не смогли.