12.02.2024

XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»-2024

10 февраля приняли участие в 42-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»-2024 в городе Новосибирске. Традиционно забеги принимала лыжная база имени Алика Тульского в Академгородке. Подготовщиками трасс стали МАУ «Стадион» и «Центр зимних видов спорта».

Погодные условия удивили, и их не обсудил только ленивый. Зато успехи наших лыжников стали ожидаемыми.

Дмитрий Трушкин задал высокий темп гонке и финишировал первым на дистанции 5 км среди юношей. Кирилл Косенко финишировал вторым.

Ярослава Немцова – бронзовый призёр на дистанции 5 км среди девушек.

Дмитрий тренируется у Одинокова Геннадия Егоровича. Кирилл и Ярослава – у Решетниковой Любови Михайловны.

Гонка проводится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и в этом году была посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.