30.12.2019

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Александра Бессмертных

20-22 декабря в городе Берёзовский прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей, девушек 11-12 лет и 13-14 лет на призы серебряного призёра XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи, ЗМС Александра Бессмертных.

В соревнованиях участвуют спортсмены Кемеровской,  Новосибирской, Омской областей - всего более 300 юных лыжников.  Приветствовал участников сам Александр Бессмертных.

В первый день лыжных гонок стартовало 348 юношей и девушек. По регламенту в этот соревновательный день состоялась индивидуальная гонка классическим стилем с раздельного старта на 1, 2 и 3 км. В в группе участников у юношей 11-12 лет Бахтин Данил ( тренер Ульянова А.И.) занял 3 место. У девушек 11-12 лет в гонке на дистанции 1 км Чабан Дарья ( тренер Ульянова А.И.) завоевала серебро, Касаткина Екатерина (тренер Рыбаченко Р.А.) - бронзу.

Во второй день на старт вышли 307 спортсменов для участия в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельного старта на дистанцию 2, 3 и 5 км. В гонке свободным стилем 5 км в группе участников у юношей 13-14 лет лучший результат показал  Пузырев Арсений (тренер Решетникова Л.М.) – 1 место. У девушек 11-12 лет в гонке на дистанции 2 км Чабан Дарья ( тренер Ульянова А.И.) вновь стала серебряным призёром.