08.05.2024

Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках на призы Виктора Кудрявцева

В Новосибирске прошли традиционные всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках на призы Заслуженного тренера России Виктора Кудрявцева. Турнир проходил на малой площадке МФЛА «Сибирь-Арена» с 29 апреля по 2 мая. Заявку на участие подали 77 спортсменов из 17 регионов страны в возрасте от 11 лет и старше. Это шестые соревнования на призы Виктора Николаевича.

На этих соревнованиях новосибирские фигуристы выиграли две золотых и две бронзовые медали.

Тархова Владислава и Бельских Маргарита – обладательницы «золота».

Владислава выступала по программе первого спортивного разряда и набрала 177,49 баллов. В этой же категории Исакова Полина стала бронзовым призёром при сумме баллов 173,22. Табачникова Ксения подтвердила первый спортивный разряд. Подготовила спортсменок тренер Яшкина Екатерина Владимировна.

Маргарита стала лучшей среди кандидатов в мастера спорта 187,02. На прошлогодних соревнованиях на призы В.Н. Кудрявцева Маргарита была второй по программе первого спортивного разряда и выполнение «кмс» было в планах. Среди юниорок выступила Милютина Екатерина и при общей сумме баллов 169,48 попала в десятку сильнейших (9 место) и выполнила нормативы кандидата в мастера спорта. Подготовил спортсменок тренер Медовиков Константин Александрович.

«Бронза» турнира среди мастеров– у Ступникова Данила (тренер Рачёва Елена Валентиновна).