05.12.2022

Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Енисейская симфония»

На всероссийских соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Енисейская симфония» победительницей стала Бельских Маргарита, воспитанница тренера «Центра зимних видов спорта» Медовикова Константина Александровича.

Соревнования проходили в Красноярске с 29 ноября по 1 декабря. Участниками турнира стали спортсмены из 12 регионов страны. Фигуристы разыграли пять комплектов наград в одиночном катании среди мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и спортсменов, выступающих по первому спортивному разряду.

Новосибирскую школу фигурного катания представили девять спортсменов «ЦЗВС».

Маргарита выступала по 1-му спортивному разряду, однако набор элементов и сложность показала на уровне катания мастеров. «У Риты максимально сложный набор спортсмена, владеющего тройными, усложнить его можно теперь только четверными, которые мы сейчас изучаем», - уверен Константин Александрович.

Результаты соревнований спортсменов «ЦЗВС»:

по 1-му спортивному разряду среди мальчиков и юношей бронзовым призером стал Овчинников Ярослав (2010 г.р., тренер Бочарова Е.Б.)

тренер Бочарова Е.Б.

По программе кандидатов в мастера спорта среди девушек 4 место заняла Зубкова Ева, 13 место – Яковлева Полина (2009 г.р.), 21 место – Табачникова Ксения (2008 г.р.). Тренируются девушки у Медовикова К.А.

Отметим, что всероссийские соревнования в Красноярске были отборочными для участия во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» в Кузбассе. По итогам сборную Сибирского федерального округа на международном турнире представит Ева Зубкова.