12.12.2016

В свободном и классическом стиле

В минувшее воскресенье лыжный сезон открылся на новосибирской лыжной базе «Буревестник», где прошли первые старты «ЦСП по лыжному спорту».

В соревнованиях классическим стилем приняли участие юноши и девушки 2001-04 г.р. со всей области. В открытии зимнего спортивного сезона на «Буревестнике» приняли участие и лыжники ЦЗВС. Лучше всех на этих соревнованиях выступил Константин Черин (тренер-преподаватель Александр Максимов), который занял третье место на дистанции 3 км среди юношей 2003-04 г.р.

1(1).JPG

В Сыктывкаре прошли всероссийские соревнования среди юниоров-лыжников (17-18 лет). На этих соревнованиях выступали 16-летние лыжники ЦЗВС: Валентин Николаев и Максим Казённых (тренер Попов В.Г.), Николай Койков (тренер Максимов А.А.).

В самой массовой гонке на 10 км свободным стилем перворазрядники ЦЗВС оказались в серединке итогового протокола: Николай Койков занял 139-е место, Максим Казённых – 173-е, Валентин Николаев – 176-е. В гонке на 7,5 км классическим стилем Валентин Николаев занял 145-е место, а в спринте (1,4 км) Николай Койков финишировал 138-м.