29.03.2024

В Омске определили победителей межрегиональных соревнований по конькобежному спорту «Сочинский Олимп» и «Юный скороход». Добавлены фото

Старты проходили с 24 по 26 января на ледовой арене имени Ирины Родниной в дисциплине шорт-трек. Участие приняли конькобежцы из семи регионов России: Красноярского края, Омской, Новосибирской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Соревнования стали вторым этапом отбора на финал всероссийских соревнований «Сочинский Олимп» и «Юный скороход».

В рамках соревнований «Юный скороход» выступили спортсмены 9-11 лет.

По итогам турнира в личном зачёте на дистанции 222 м среди 36-ти девушек спортсменки «Центра зимних видов спорта» заняли весь пьедестал: Сапрыкина Софья – «золото», Калиниченко Ульяна – «серебро» (тренер Супрыткина Л.В.), Захарова Элина – «бронза» (тренер Ситникова О.С.).

На дистанции 500 м Софья стала победительницей, Ульяна – серебряным призёром.

На дистанции 777 м Софья – первая, Ульяна – вторая.

В рамках соревнований «Сочинский олимп» выступили спортсмены 12-13 лет. Старший возраст представили воспитанники тренера Супрыткиной Ларисы Владимировны.

Среди 38-ми юношей на дистанции 1000 м лучшим стал Демин Олег.

Среди 32-х девушек на дистанции 1000 м Дарья Пиляева – серебряный призёр.

В командном зачете в эстафете на 2000 метров среди девушек 9-11 лет 1-е место заняла команда Новосибирской области. В составе команды-победительницы - Сапрыкина Софья, Калиниченко Ульяна и Захарова Элина.

Итоговый протокол дистанция 1000 метров юноши 12-13 лет

Итоговый протокол дистанция 222 метра юноши 9-11 лет

Итоговый протокол дистанция 500 метров юноши 12-13 лет

Итоговый протокол дистанция 500 метров юноши 9-11 лет

Итоговый протокол дистанция 777 метров юноши 12-13 лет

Итоговый протокол дистанция 222 метра девушки 9-11 лет

Итоговый протокол дистанция 500 метров девушки 12-13 лет

Итоговый протокол дистанция 500 метров девушки 9-11 лет