05.04.2018

В финале ЮХЛ от СДВ играют «Сибирь» и «Ермак»

В первенстве Юниорской хоккейной лиги сезона 2017-18 команда «ЦЗВС-ЮХЛ» набрала в 40 матчах 49 очков (не попав в турнир за 1-6-е места).

1.JPG

В последних матчах своего первенства (в турнире за 7-14-е места) команда «ЦЗВС-ЮХЛ» встречалась с земляками из «Энергии» и одержала победы в обеих встречах – 12:3 и 4:1.

На первом этапе «ЦЗВС-ЮХЛ» выступала в группе «Восток» и финишировала четвёртой вслед за хабаровским «Амуром» (всего в этой группе на первом этапе выступало семь команд). Первое место на «Востоке» занял ангарский «Ермак», второе – «Сибирь», третье – «Амур». Это трио легко обыграло в турнире за 1-6-е места лидеров группы «Запад» (в итоговой таблице ЮХЛ у «Сибири» оказалось 46 очков, у «Ермака» – 45, у «Амура» – 44). «ЦЗВС-ЮХЛ» на втором этапе первенства Юниорской хоккейной лиги СДВ выступала в турнире за 7-14-е места и провела этот турнир без большого энтузиазма, набрав в 16 играх всего 19 очков.