06.09.2018

Турнир в Северске. Итоги первого дня

В Северске стартовал предсезонный турнир по хоккею среди команд 2005 г.р. – «Турнир имени первого мастера спорта международного класса по хоккею в г. Северске Александра Веселова».

В турнире принимает участие ледовая дружина ЦЗВС («ЦЗВС-2005»), а также команды из Барнаула, Бердска и Северска. В первом матче «ЦЗВС-2005» встретилась с бердским «Кристаллом». Игра получилась ровная, со взаимными шансами, но «Кристалл» был чуть посильнее. Два периода счёт держался 0:0, благодаря в основном вратарю ЦЗВС Максиму Семайкину. В третьем периоде ЦЗВС вышла вперёд, после чего «Кристалл» завладел инициативой, забив две шайбы подряд. Новосибирцы могли спасти игру – за 3 сек. до конца был выход один в один, обыгрыш вратаря вправо и ... бросок в положенный на лёд щиток голкипера.

Лучшими игроками дебютного матча были признаны Максим Семайкин (ЦЗВС) и Илья Соколов («Кристалл»). Во втором матче турнира хозяева-северчане уступили «Алтаю» со счётом 5:9.