04.11.2017

Турнир СДВ-2007 в ЛСК «Локомотив». Итоги третьего дня

В День народного единства в ледовом спортивном комплексе «Локомотив» прошёл третий тур первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей до 11 лет (группа «В»).

1.JPG

Во встрече «Кристалл» – «Энергия» во многом определялся претендент на третью путёвку в группу «А1». Кемеровчане долго лидировали в счёте, но «концовку» матча провалили и обидно уступили бердчанам – 1:2.

2.JPG

Вторая игра выдалась тоже неожиданно упорной. Аутсайдер междуреченский «Вымпел» дал бой томскому «Буревестнику», который сумел снять вопрос о победителе также в конце матча (томичи выиграли 3:1).

3.JPG

Венчал 3-й игровой день центральный поединок турнира: «Сибирь» – «ЦЗВС-2». К этому дерби команда Валерия Шеститко готовилась долго, тщательно и серьёзно, и суровая предсезонка была ненапрасной. Судьба матча была уже решена в первом периоде, который завершился со счётом 4:0 в пользу «ЦЗВС-2» (отличились Владимир Нестеренко, Денис Ионычев и дважды Никита Кунгурцев).

4.JPG

«Сибирь», надо отдать должное, приложила во втором периоде максимум усилий, чтобы отыграться. Однако ещё один гол Егора Кулижникова «расставил все точки над i». «ЦЗВС-2» выиграла 5:2, перебросав соперника в створ ворот вдвое (30-15), и практически обеспечила себе первое место в группе «В».