25.05.2016

Турнир памяти Александра Покрышкина. День первый

В ЛДС «Звёздный» стартовал традиционный турнир ЦЗВС по хоккею среди детей 2007 г.р. – IV турнир памяти трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие заместитель директора ЦЗВС по спортивной работе Евгений Владимирович Золотухин, а также директор ЛДС «Звёздный» Александр Юрьевич Водяников.

2.JPG

«Кристалл» (Бердск) – «Энергия» (Новосибирск) 11:3

В стартовом поединке турнира встретились географические соседи – бердский «Кристалл» и «Энергия» из Советского района Новосибирска. После двух периодов счёт на табло был равным 3:3, а в третьем – у «Энергии» неожиданно иссякли все силы. Два «покера» в этом матче сделали бердчане Роман Фрасс и капитан Тимофей Фролов. Лучшими игроками матча были признаны: у «Кристалла» – Тимофей Фролов, у новосибирских «энергетиков» – Михаил Ловцов.

3.JPG

«Сибирь» (Новосибирск) – «Энергия» (Кемерово) 8:1

Второй матч турнира (кемеровской «Энергии» с «Сибирью») получился схожим с первым. Кемеровчане достойно сражались два периода (проигрывая с почётным счётом 1:3), а в заключительном отрезке встречи пропустили пять безответных шайб. Лучшими игроками матча были признаны: у «Сибири» автор хет-трика Никита Соболев, у кемеровчан – автор единственного гола Герман Лиз.

4.JPG

«Звезда» (Новосибирск) – «Локомотив» (Новосибирск) 3:6

В заключительном поединке первого игрового дня встретились команды ЦЗВС – «Звезда» и «Локомотив». В этой встрече проигрывавшей команде («Звезде») удалось ударно провести третий период, выиграв его со счётом 1:0, но в двух первых предпочтительней выглядели «железнодорожники». Лучшими игроками матча были признаны: у «Звезды» – Марат Бижанов, у «Локомотива» – автор «дубля» Никита Кунгурцев.