26.02.2017

«ЦЗВС-ЮХЛ» вырвала победу у «Алтая»

В минувший уик-энд, 25-26 февраля, в ЛСК «Локомотив» в первенстве Юниорской хоккейной лиги команда ЦЗВС принимала барнаульский «Алтай».

В первом поединке победили гости с футбольным счётом 1:0. В повторной встрече этот счёт продержался до начала третьего периода.

1.JPG

Стоит отметить, что во второй встрече, в самом начале первого периода, тяжёлую травму получил «ветеран» «ЦЗВС-ЮХЛ» Никита Чаус, отметивший на минувшей неделе своё 17-летие (практически всем игрокам «ЦЗВС-ЮХЛ» 17 ещё не исполнилось). В его отсутствие самая молодая команда ЮХЛ «не развалилась», заиграв по принципу «за себя и за того парня». Уверенно оборонял ворота хозяев в этом матче 16-летний голкипер Леонид Бардин (16 лет ему, к слову, исполнилось в январе этого года).

2.JPG

Счёт сравняли (1:1) в воскресной игре хозяева на 5-й минуте третьего периода – отличился Даниил Врагов с передачи капитана Егора Плотникова. После чего опять наступила «голевая засуха». В овертайме новосибирцы отыграли две минуты в меньшинстве – выстояли, а затем вырвали победу в серии послематчевых бросков. Победный буллит оказался на счету Алексея Туруты.