21.02.2019

«ЦЗВС-ЮХЛ» в последнем домашнем матче обыграла «Сибирь»

В заключительных домашних встречах турнира ЮХЛ сезона 2018-2019 команда «ЦЗВС-2001» принимала в ЛСК «Локомотив» земляков из «Сибири-2001».

1.JPG

Первый матч новосибирского дерби не порадовал зрителей зрелищной игрой («Сибирь» победила в овертайме 2:1). Зато повторный поединок получился фееричным – болельщики увидели 14 забитых шайб и одну потасовку.

2.JPG

Проигрывая 0:2 подопечные Марка Федченко переломили ход борьбы, вырвавшись вперёд. «Сибирь» нашла в себе силы сравнять счёт (на 54-й минуте табло «Локомотива» показывало редкие для хоккея цифры 6:6). И всё-таки концовка встречи прошла под диктовку хозяев льда, одержавших победу с фантастическим счётом 8:6.

3.JPG

Капитан «ЦЗВС-2001» Артём Котельников забил в последнем домашнем матче две шайбы и сделал три голевых передачи. На счету его партнёра Ильи Левченко пять очков по системе «гол+пас»). На счету ассистента капитана Родиона Булгакова четыре паса и два гола, один из которых стал последним в домашнем матче «ЦЗВС-2001».