18.10.2017

«ЦЗВС-ЮХЛ» дважды одолела «Манул»

В ЛДС «Звёздный» команда «ЦЗВС-ЮХЛ» в турнире Юниорской хоккейной лиги встретилась с читинским клубом «Манул».

1.JPG

В минувшем сезоне в турнире ЮХЛ «Манул» в итоговой таблице обошёл «ЦЗВС-ЮХЛ» всего лишь на четыре очка. В наступившем сезоне 2017-18, судя по всему, соперничество между этими ледовыми дружинами будет не менее упорным.

2.JPG

Перед очными встречами количественные составы примерно равных по силе команд подравнялись из-за болезней и травм нескольких игроков «ЦЗВС-ЮХЛ». И после двух периодов первого поединка на табло «Звёздного» горели равные цифры – 3:3 (у хозяев шайбами отметились три Даниила: Врагов, Мирошниченко и Тёмный).

3.JPG

Лишь в заключительном отрезке матча подопечным Андрея Савенкова и Дмитрия Затонского удалось переломить ход встречи. Сначала Владислав Фишер хитро обманул голкипера «Манула», отправив шайбу точно в «домик», а затем отличились Егор Плотников и Никита Чаус. Победную точку за секунду до финальной сирены поставил Александр Титов.

4.JPG

Повторный поединок прошёл по похожему сценарию (вновь после двух периодов счёт был равным – 3:3), но на этот раз хозяева взяли верх лишь в серии послематчевых бросков. В итоге «ЦЗВС-ЮХЛ» добыла в этих встречах 5 очков.