15.11.2015

«ЦЗВС-2001» взяла реванш у «Ермака»

Одолев дважды в родных стенах ангарчан, ледовая дружина «ЦЗВС-2001» получила хороший шанс пробиться в группу «А» первенства СДВ.

Оба поединка с «Ермаком», который опережал в турнирной таблице новосибирцев до минувшего тура, получились сверхнапряжёнными. В первом хозяева долго не могли переломить ход борьбы, проигрывая к середине второго периода 0:1. Лидерские качества в этом матче проявил капитан  «ЦЗВС-2001» Артём Котельников, забивший три шайбы. Концовка встречи осталась за хозяевами, победившими со счётом 6:2.

Повторный поединок соседей по турнирной таблице группы «Б» (борющихся за заветное второе место) получился не менее боевым. Соперники набрали «на двоих» 50 минут штрафа. За шесть минут до конца третьего периода «ЦЗВС-2001» вела с минимальным счётом 4:3. Решающий пятый (и последний) гол забил Илья Левченко, оформивший в этой встрече свой хет-трик.

После 12 игр подшефные Марка Федченко набрали 25 очков и обошли в турнирной таблице на один балл ангарчан, которые как и новосибирцы провели 12 матчей.