24.01.2018

«ЦЗВС-2001» берёт реванш у «Торпедо»

В ЛСК «Локомотив» прошли два очередных календарных матча турнира хоккейного первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди команд 2001-02 г.р.

Команда «ЦЗВС-2001» встречалась с усть-каменогорским «Торпедо», с которым разделила в первом круге очки (выиграв сначала 5:1, а затем уступив с таким же счётом). Похожая «история» едва не повторилась и в Новосибирске. «Торпедовцы» были в шаге от победы в первой встрече, ведя в счёте за две минуты до конца третьего периода – 4:3. Героическими усилиями подшефные Марка Федченко сумели переломить «исход битвы» – Артём Стонт и Владислав Грузинов добыли-таки «ЦЗВС-2001» важнейшие три очка.

Во втором поединке обошлось без сенсаций – «ЦЗВС-2001» уверенно контролировала ход игры, победив со счётом 4:0, и оторвалась в итоге от «Амура» уже на 15 очков. Но у дальневосточников есть матчи в запасе, а «ЦЗВС-2001» предстоит сыграть ещё с очень сильными соперниками.