18.04.2018

«Сибирские коньки»

Всероссийские традиционные соревнования по фигурному катанию «Сибирские коньки» прошли в Омске. В последние годы они стабильно собирают порядка 80-ти лучших юных фигуристов со всей Сибири.

Фигуристы оспаривали медали в одиночном катании по программам от первого спортивного разряда до мастеров спорта. В первый день турнира спортсмены «откатывали» короткую программу, а во второй – произвольную.

Соревнования проводились в двух «крутых» категориях: юниоры, юниорки (13-19 лет) по спортивному разряду КМС; мужчины, женщины (15 лет и старше) по званию МС. Центр зимних видов спорта в этих соревнованиях представляли фигуристы-«каэмэсники»: Максим Самулин, Данил Ступников, Полина Егорова, Ульяна Генирозова и Дарья Костюк.

1.JPG

Максиму Самулину по программе «МС» не хватило до золотой награды менее балла (в короткой программе он занял первое место, а в произвольной – второе). Полина Егорова по программе «МС» также обидно проиграла «золото» хозяйке турнира, уступив омичке Марии Шевелёвой всего 0,18 балла, а Ульяна Генирозова заняла четвёртое место, уступив «бронзу» также фигуристке из Омска.

Данил Ступников по программе «КМС-юноши» занял третье место, а Дарья Костюк по программе «КМС-девушки» – седьмое. И ещё одну «серебряную» медаль завоевал фигурист ЦЗВС Богдан Кузнецов – в соревнованиях юношей (10-15 лет) по первому спортивному разряду.