26.02.2024

Первенство России по лыжным гонкам, юноши и девушки 15-16 лет

Касаткина Екатерина, Бахтин Данил и Змеенков Данил выступили за Новосибирскую область на первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет.

Соревнования проходили в столице Коми на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с 14 по 18 февраля.

В гонке классическим стилем на дистанции 5 км Катерина финишировала девятой среди 230 участниц. В гонке свободным стилем на дистанции 3 км – 13-е место. В эстафете на 3 км новосибирская четвёрка девушек стала четвёртой среди 39-ти команд.

Бахтин Данил занял 59-е место в гонке классическим стилем на дистанции 10 км среди 236-ти юношей, Змеенков Данил – 67-е место.

В гонке свободным стилем на дистанции 5 км Змеенков Данил на 21-м месте, Бахтин Данил – на 105-м месте среди 247-ми участников.

В эстафетной гонке новосибирские лыжники – на 16-м месте из 44 команд.

Подготовили спортсменов тренеры Решетникова Любовь Михайловна и Попов Владимир Гаврилович.