08.11.2015

Осеннюю «Кадет-лигу» выиграли «железнодорожники»

Первое место на ноябрьском турнире хоккейной «Кадет-лиги» среди команд 2008 г.р., который проходил в ЛДС «Энергия», заняла команда «Локомотив» (тренер Кирилл Кондратьев).

Как и в турнире команд 2007 г.р. в «Кадет-лиге-2008» успех праздновали «железнодорожники» Центра зимних видов спорта.

В заключительной встрече турнира «Локомотив» обыграл другую юную ледовую дружину ЦЗВС «Звезду» со счётом 4:2, набрав в результате в пяти матчах 13 очков.

Единственными, кто сумел отобрать очки у чемпионов, стали «Лигры-1», обыгравшие «железнодорожников» в третьем туре в серии послематчевых буллитов. «Лигры-1» в итоге заняли второе место, опередив «Звезду» на два очка (хотя в очной дуэли «Звезда» была сильнее, победив 3:2).

По традиции все участники турнира были награждены сладкими призами; команды, занявшие первое, второе и третьи места, были награждены красивыми кубками и медалями от Центра зимних видов спорта.
Кроме того, призёры получили дипломы и грамоты (за первые медали в официальных соревнованиях) от директора ДЮСШ «Энергия» Юрия Владимировича Шиллера, который проводил церемонию награждения.

Лучшим вратарём турнира был признан Данил Гончаров («Лигры-1»), лучшим защитником турнира стал Александр Рыбаков («Локомотив»), а лучшим нападающим был признан Семён Подъячев («Звезда»).