16.04.2024

Новосибирские кёрлингистки сыграют в высшей лиге чемпионата России в 2025 году

На чемпионате России по кёрлингу среди женских команд Новосибирскую область представили спортсменки «Центра зимних видов спорта». Турнир проходил в сочинском «Айсберге» с 6 по 14 апреля среди 20 команд – по 10 команд в группе А и группе Б.

На чемпионате выступили кандидаты в мастера спорта Киль Арина, Мозжерина Александра, Сачкова Виктория и скип, мастер спорта России Стояросова Александра.

кандидаты в мастера спорта Киль Арина Мозжерина Александра Сачкова Виктория и скип мастер спорта России Стояросова Александра.jpg

В круговом турнире новосибирские спортсменки заняли второе место с одним поражением команде Санкт-Петербург 4 (1:9) и девятью победами: Калининград 1 (3:2), ШВСМ по ЗВС (7:2), Красноярский край (7:6), Москва 2 (6:1), Санкт-Петербург (8:3), Московская область (7:2), Москва 3 (10:1), Санкт-Петербург 7 (7:3). В пейдж-плей-офф уступили команде Санкт-Петербург 4 (5:8), сыграли в полуфинале с командой Красноярского края 12:5 и вышли в финал чемпионата. В финале стали вторыми после встречи с командой Санкт-Петербург 4 (3:8). Итоговое 12 место в турнирной таблице.

По регламенту проведения чемпионата России среди мужских и женских команд 2024, команды, занявшие с 11 по 13 место (1-3 места в группе Б), сыграют в 2025 году в группе А.