06.03.2024

Мемориал С.А. Жука 2024. Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках

С 23 по 27 февраля в Ледовом дворце «Марий Эл» города Йошкар-Ола прошли всероссийские соревнования «Мемориал С.А. Жука» среди мальчиков и девочек младшего возраста. Ежегодно этот турнир собирает представителей школ фигурного катания со всей страны, прошедших отбор на уровне федеральных округов. В этом сезоне участие приняло 99 фигуристов из 21 региона.

Сибирский федеральный округ представлен восемью фигуристами, из них пятеро – спортсмены «Центра зимних видов спорта».

Лучшие результаты показала воспитанница тренера Медовикова Константина Александровича Костарева Евангелина. По сложности и уровню выполнения элементов у Евангелины – шестой результат (3Lz, 3Lz+3T, StSq3, CCoSp4). По итогам исполнения трёх видов программ Костарева Евангелина занимает восьмую стручку турнирной таблицы (201,95) с отрывом от лидера первенства всего в 30 баллов. Попадание в десятку сильнейших – принципиальное событие для сибирского фигурного катания. В этой же группе выступила воспитанница тренера Маклаковой Екатерины Сергеевны Винкус Полина и заняла 14-е место. Среди 25-ти участниц младшей группы Сибирь полностью представлена нашими фигуристками.

В младшей группе мальчиков выступил Кутовой Дмитрий (тренер Медовиков К.А.) и занял 12-е место. В старшей группе среди девочек Исакова Полина (тренер Яшкина Е.В.) на 23-м месте, среди мальчиков Меркулов Даниил (тренер Медовиков К.А.) – на 25-м месте.