05.02.2024

ХII Зимняя Всероссийская Спартакиада учащихся России. Фигурное катание на коньках. II этап.

Фигуристы «Центра зимних видов спорта» стали победителями в командном зачёте на втором этапе Зимней Спартакиады учащихся и выступят в финале соревнований в Сочи.

ХII Всероссийская Спартакиада между субъектами Российской Федерации по олимпийским зимним видам спорта среди учащихся стала грандиозным событием начала 2024 года.

Евангелина Костарева стала победительницей второго этапа Спартакиады по фигурному катанию на коньках по Сибирскому Федеральному округу среди девушек первого спортивного разряда.

Дмитрий Кутовой – абсолютный победитель среди юношей по первому спортивному разряду, стал лучшим в короткой и произвольной программах. Даниил Меркулов – серебряный призёр турнира.

Для новосибирского фигурного катания это событие заслуживает отдельного внимания.

Подготовил спортсменов тренер Медовиков Константин Александрович.

Открытие заключительного этапа Спартакиады пройдет 7 февраля в Сочи ровно через десять лет после открытия Олимпиады-2014 на Черноморском побережье. Финал по фигурному катанию на коньках запланирован на 20-25 февраля на Ледовой арене «Айсберг».