19.09.2019

Итоги соревнований лыжников в Тюмени

В тюменских соревнованиях приняли участие лучшие лыжники-гонщики со всей страны, члены сборных команд России по лыжным гонкам. В их числе были шесть представителей ЦЗВС.

В первый соревновательный день проходил спринт на лыжероллерах классическим стилем. В этих стартах квалификацию преодолел Илья Тихоненко (в итоговом протоколе занял 18-е место); в четвертьфинальном забеге Илья сломал палку, что существенно повлияло на результат.

Тихоненко Илья занял 6-е место во второй соревновательный день – в гонке на лыжероллерах свободным стилем. Это очень успешное выступление новосибирца, если учесть, что Илья соревновался со взрослыми спортсменами.

В гонке на лыжероллерах свободным стилем у женщин Кристина Казанцева заняла 32-е место, а Альбина Евсеева – 45-е.

В третий соревновательный день в персьют-кроссе новосибирцы показали такие результаты: Тихоненко Илья – 8-е место, Ярцев Пётр – 45-е, Ибрев Максим – 55-е, Казанцева Кристина – 26-е, Евсеева Альбина – 33-е.