29.01.2020

3 золота и 1 серебро завоевали лыжницы ЦЗВС

20-26 января на Новосибирском биатлонном комплексе состоялся финал второго этапа (федеральные округа) X зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из семи регионов Сибири: республик Алтай и Хакасия, Алтайского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей.

По регламенту в первый соревновательный день девушки выявляли сильнейших в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км. Кристина Казанцева, воспитанница старшего тренера по лыжным гонкам  Приходько Валентины Васильевны, стала победителем соревнований.

Во второй день на старт у девушек вышли 29 лыжниц, для участия в спринтерской гонке свободным стилем. Длина трассы составила 1,4 км. Кристине Казанцевой удалось завоевать серебряную медаль окружного финала Спартакиады.

24 января 2020 года в в раздельной гонке свободным стилем среди девушек (17-18 лет) на дистанции 5 км. Кристина Казанцева заняла 1 место. В заключительный день соревнований, в эстафетах (4 чел. х 3 км.), Кристина Казанцева и Альбина Евсеева ( тренер Приходько В.В.) завоевали золотую награду.

На церемонии награждения победители и призёры соревнований получали медали и Кубки из рук легендарного советского и российского тренера Александра Грушина, заслуженного тренера СССР Ивана Ильина и президента Федерации лыжных гонок Новосибирской области Амира Гареева.