В минувшее воскресенье на стадионе «Электрон» прошёл военно-спортивный праздник, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на котором состоялись торжественные проводы в армию пятерых игроков новосибирской юниорской хоккейной команды «Маршал».
В дивизионе «Старшие дети-2005» выступало шесть команд 2005 года рождения.
В этом дивизионе выступало восемь команд: шесть команд 2004 года рождения и две команды 2003 г.р.
23 мая 2015 года более чем в 42 российских городах, от Калининграда до Владивостока, стартует ежегодный национальный Зеленый марафон Сбербанка – крупнейший спортивный праздник для всей семьи.
Турнир по хоккею, посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне на призы «Центра зимних видов спорта», состоялся в Новосибирске
В Центре зимних видов спорта по отделениям утвержден график сдачи нормативов по ОФП.
Фигурное катание в Новосибирске переживает сегодня, пожалуй, самый трудный период – период становления и… возрождения. Какие трудности стоят перед фигуристами и их тренерами? Станет ли столица Сибири одним из лучших центров фигурного катания в регионе? Об этом и многом другом мы беседуем со старшим тренером отделения фигурного катания Новосибирского центра зимних видов спорта (ЦЗВС) Еленой РАЧЕВОЙ.
Депутаты горсовета Новосибирска создали рабочую группу, чтобы решить проблему нехватки льда для занятий детей фигурным катанием и хоккеем, и намерены выходить с предложением о строительстве новых катков.
Федерация хоккея Новосибирской области разрабатывает Программу «Развитие хоккея в Новосибирской области до 2019 года»