20.03.2024

Финал всероссийских соревнований по шорт-треку «Сочинский олимп»

Трое спортсменов «Центра зимних видов спорта» выступили в финале всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Сочинский олимп». Соревнования проходили в городе Рыбинск Ярославской области с 13 по 18 марта в дисциплине шорт-трек среди юношей и девушек из 22 субъектов страны и Республики Беларусь. Участие приняло 217 спортсменов.

Демин Олег вошёл в десятку сильнейших на дистанции 500 м и показал 7-й результат, на дистанции 1000 м – 12-е место, на дистанции 777 м – 25-е место. По итогам забегов Олег выполнил нормативы первого спортивного разряда.

Пиляева Дарья стала 8-й на дистанции 1000 м, на дистанции 777 м – 26-е место, на дистанции 500 м – 31-е место.

В старшем возрасте выступила Савина Ксения. На дистанции 1500 м – 27-й результат, на дистанции 1000 м – 30-й результат и на 500 м – 31-й результат.

Олег и Ксения стали единственными представителями Новосибирской области в своих категориях на всероссийском турнире.

Подготовила спортсменов тренер Супрыткина Лариса Владимировна.