Константин КАШИРИН: «Уверен, мы преодолеем все трудности»

12 декабря на лыжной базе ЦЗВС «Красное знамя» состоялось официальное открытие зимнего сезона на «Первой городской лыжне». В «гонке с мэром» принял участие директор ЦЗВС Константин КАШИРИН, давший после лыжного забега «новогоднее» интервью.

«Кадет-лига» №2

С 4 по 9 января в ЛСК «Локомотив» и в ЛДС «Звёздный» пройдут хоккейные турниры «Кадет-лиги» в дивизионах «МЛАДШИЕ ДЕТИ 2007 г.р.» и «МЛАДШИЕ ДЕТИ 2008 г.р.».

5 января стартуют детские турниры СДВ

В январские каникулы пройдут хоккейные турниры первенства России (региона Сибирь-Дальний Восток) среди команд 2002-2005 г.р.

Екатерина Яшкина: «С чего начинается фигурное катание? С работы!»

Наблюдать за тем, «с чего начинается фигурное катание» без улыбки просто невозможно. Крохотная ребятня, только-только надев коньки, «передвигается» по льду с «черепашьей» скоростью, стремясь больше ни сколько показать сам процесс катания, а как удержаться на скользкой поверхности. Конечно, всё это сопровождается главным «элементом» – падением. Тем не менее, под бдительным взором тренера они уже умудряться прокатиться от бортика к бортику не только «вперёд», но и «спиной». И опять падения, опять попытка сохранить равновесие на этом ужасном скользком льду…
С тренером этого «ясельного» набора фигуристов ЦЗВС Екатериной ЯШКИНОЙ мы беседуем в ЛДС «Ледовая арена» уже после того, как она буквально «поштучно» и в руки сдала своих маленьких фигуристок родителям.

Итоги осенних турниров СДВ

В ноябрьские школьные каникулы прошли «кустовые» турниры первенства России по хоккею (регион СДВ – Сибирь-Дальний Восток) среди команд 2002-05 г.р. В них приняли участие четыре ледовые дружины ЦЗВС.

В ЛДС «Энергия» стартовал турнир «Кадет-лиги» самых маленьких хоккеистов

Не успел лёд остыть после жарких ледовых баталий на «Звёздном», где играли юные хоккеисты «Кадет-лиги» 2007 г.р., а в ЛДС «Энергия» началась другая, не менее страстная «ледовая эпопея». Теперь клюшки на льду скрестили самые маленькие хоккеисты самого хоккейного города России – «мастера поперечного хоккея» 2008 г.р.

Елена Рачёва: «Соревнования в Бердске – это своеобразная раскатка фигуристов в начале сезона»

В Бердске официально состоялось открытие сезона сильнейших фигуристов Новосибирской области. Здесь состоялся первый этап Кубка Федерации НСО по фигурному катанию. Итоги соревнований мы попросили прокомментировать старшего тренера отделения фигурного катания ЦЗВС Елену РАЧЁВУ.

«Кадет-лига»: игра «четыре на четыре»

Сезон 2015-16 новосибирской «Кадет-лиги» пройдёт по новым правилам. В хоккейных соревнованиях (в которых примут участие команды детей 6-8 лет) игры будут проходить в формате «четыре на четыре».

Хоккей глазами мамы юного хоккеиста

В детском хоккее в настоящее время появился особый, очень необычный «класс» болельщиков и специалистов, вмещающийся, как говорится, «в одном флаконе». Это класс не рабочих и крестьян или интеллигенции, а очень внушительный «класс мам юных хоккеистов»!

Школа вратарей ЦЗВС

В начале ноября в Новосибирске возьмёт старт очередной сезон «Кадет-лиги» – хоккейных соревнований, в которых принимают участие команды детей 6-8 лет. За юными голкиперами будет внимательно следить тренер вратарей ЦЗВС Степан МАТВЕЕВ.

Статьи 11 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец