27.02.2023

Маргарита Бельских – победительница первенств СФО и ДФО по фигурному катанию на коньках

Маргарита Бельских признана лучшей на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по фигурному катанию на коньках. Маргарита стала первой в короткой и произвольной программах среди двадцати одной участницы по спортивному разряду кандидатов в мастера спорта.

Впереди у Маргариты – участие в первенстве России в Саранске с 30 марта по 4 апреля.

На первенстве также выступили две наши спортсменки – Хохлова Дарья и Яковлева Полина. Девушки заняли 7 и 17 места соответственно.

Подготовил спортсменок тренер Медовиков Константин Александрович.

Среди юношей, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта, на межрегиональных соревнованиях дебютировал Овчинников Ярослав и занял 4 место. Ярослав тренируется у Бочаровой Елены Борисовны, является единственным представителем Новосибирской области среди юношей этой категории и стал самым юным участником первенства.

Соревнования проходили 20 и 21 февраля в Искитиме и собрали двадцать девять фигуристов старшего возраста из девяти регионов.

Все фотографии с соревнований (фотограф Ксения Воробьева)