21.02.2023

Касаткина Екатерина - бронзовый призёр первенства России по лыжным гонкам

Бронзовым призёром в эстафете первенства России по лыжным гонкам стала команда Новосибирской области. В составе команды выступила спортсменка «Центра зимних видов спорта» Касаткина Екатерина. На этапе начальной подготовки Екатерина тренировалась под руководством Ульяновой Анны Ивановны, сейчас спортсменка тренируется у Решетниковй Любови Михайловны. За медали эстафетной гонке новосибирские лыжницы боролись с москвичками и петербурженками на дистанции 3 км.

Соревнования проводились среди юношей и девушек 15-16 лет в Сыктывкаре с 15 по 19 февраля.

IMG_3719.PNG

Многодневный турнир завершился высокими показателями для наших спортсменов. В общекомандном зачёте сборная Новосибирской области заняла 7 место среди 56 регионов страны.

В гонке на 3 км классическим стилем Касаткина финишировала шестой, в гонке на 5 км свободным стилем заняла 49 строчку турнира, а в спринте свободным стилем – 42 место.

В четырёх дисциплинах турнира выступил воспитанник тренера «ЦЗВС» Одинокова Геннадия Егоровича Герасимов Иван. В гонке на 10 км свободным стилем Иван занял 86-е место, в гонке на 5 км классическим стилем – 86-е место, в спринте свободным стилем – 161 место и в эстафетной гонке (4 чел. х 3 км) – 21 место.